Consulta degli studenti

Sono componenti della Consulta degli Studenti per il biennio 2015/16 - 2016/17 i rappresentanti degli studenti (D.R. n. 4360 del 1/12/2015):

Senato Accademico

  • ESPOSITO Salvatore (nominato con D.R. n.4299 del 22/11/2016)
  • DE ALESSANDRO Alessandro (nominato con D.R. n.4299 del 22/11/2016)
  • PENNISI Barbara (nominata con D.R. n.4299 del 22/11/2016)
  • CERAMI Calogero Damiano Santi (nominato con D.R. n.4299 del 22/11/2016)
  • LIPERA Alessandro (nominato con D.R. n.4299 del 22/11/2016)
  • MIRENNA Silvio (nominato con D.R. n.4299 del 22/11/2016)
  • D'AMICO Davide (fino al 21/11/2016)
  • CRIMI Angelo (fino al 21/11/2016)
  • ORLANDO Stefano (fino al 21/11/2016)
  • ACQUARO Felicia (fino al 15/03/2016)
  • LO FARO Vera (fino al 21/11/2016)
  • PARADISO Alessio (fino al 21/11/2016)
  • LEONFORTE Francesco (fino al 21/11/2016)
  • PITICCHIO Tommaso (fino al 22/12/2015)
  • BELLAMIA Claudio (fino al 22/12/2015) 

Consiglio di Amministrazione

  • CRISTOFARO Carlo (nominato con D.R. n.4299 del 22/11/2016)
  • LI VECCHI Gabriele Mario (nominato con D.R. n.4299 del 22/11/2016)
  • MONTEROSSO Gabriele (fino al 21/11/2016)
  • FLAMINIO Sebastiano (fino al 21/11/2016)

Dipartimenti, strutture didattiche e scuole

  • CAVALLARO Angelo (Dipartimento di Agricoltura, Alimentazione e Ambiente)
  • MAZZEO Ilenia (Dipartimento di Economia e Impresa)
  • AMATO Rosaria (Dipartimento di Giurisprudenza)
  • BARBAGALLO Rebecca (Dipartimento di Ingegneria Elettrica, Elettronica e Informatica)
  • L'ABBATE Antonio (Dipartimento di Ingegneria Industriale) - fino al 27/07/2016
  • MONDELLI Gianmaria (Dipartimento di Ingegneria Civile e Architettura)
  • SACCONE Damiano (Dipartimento di Matematica e Informatica)
  • TREFFILETTI Alessandro (Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali)
  • GRECO Enrico (Dipartimento di Scienze Chimiche)
  • OLIVA Livio (Dipartimento di Scienze del Farmaco)
  • PALERMO Ivano Ignazio (Dipartimento di Scienze della Formazione)
  • PAGANO Marco (Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali)
  • RANDAZZO Ivana (Dipartimento di Scienze Umanistiche) - fino al 23/01/2017
  • VITAGLIANO Omar (Struttura didattica speciale di Architettura) - fino al 01/01/2017
  • SPINA Ilaria (Struttura didattica speciale di Architettura) - nomina con D.R. n.11 del 02/01/2017 
  • SCRIBANO Ismael Giovanni (Struttura didattica speciale di Lingue e Letterature straniere)
  • ALBANI Marco Sesto (Coordinamento della Facoltà di Medicina)
Ultima modifica: 
04/04/2017 - 16:26