Consulta degli studenti

Sono componenti della Consulta degli Studenti per il biennio 2017/18 - 2018/19 i sottoelencati rappresentanti (D.R. n. 5141 del 6/12/2017):

Presidente

  • TUCCI Marco Rosario (nominato con D.R. n.115 del 15/01/2018)

Rappresentanti del Senato Accademico

  • GIULLA Andrea (fino al 25 aprile 2018)
  • SEQUENZIA Alessio (nominato con D.R. del 26 aprile 2018, n.1572)
  • DE ALESSANDRO Alessandro (fino all'1 febbraio 2018)
  • PENNISI Barbara 
  • CERAMI Calogero Damiano Santi (fino al 19 marzo 2018)
  • PLATANIA Simone Alberto
  • PAPPALARDO Antonio
  • RIZZO Paolo (nominato con D.R. del 19 marzo 2018, n. 1040)
  • TREFFILETTI Alessandro (nominato con D.R. dell'1 febbraio 2018, n. 330)

Rappresentanti del Consiglio di Amministrazione

  • CRISTOFARO Carlo (fino al 17 aprile 2018)
  • PENNISI Emanuele (nominato con D.R. del 18 aprile 2018, n.1472)
  • LI VECCHI Gabriele Mario (fino al 7 marzo 2018)
  • MILAZZO Luca Francesco (nominato con D.R. dell'8 marzo 2018, n. 875)

Rappresentanti dei dipartimenti e delle strutture didattiche speciali

  • GALEA Romano (Dipartimento di Agricoltura, Alimentazione e Ambiente)
  • MAZZEO Ilenia (Dipartimento di Economia e Impresa)
  • PUTRINO Paolo (Dipartimento di Fisica e Astronomia)
  • CAMMARATA Ferdinando (Dipartimento di Giurisprudenza)
  • FAVA Giuseppe (Dipartimento di Ingegneria Elettrica, Elettronica e Informatica)
  • MOSCHETTO Antonino Andrea (Dipartimento di Ingegneria Civile e Architettura)
  • APA Marco (Dipartimento di Matematica e Informatica)
  • TREFFILETTI Alessandro (Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali) - fino al 31 gennaio 2018 
  • DI BARI Ivana (Dipartimento di Scienze Chimiche)
  • GALATA' Angelo (Dipartimento di Scienze del Farmaco)
  • CIRINO Antonio (Dipartimento di Scienze della Formazione)
  • TUCCI Marco Rosario (Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali) 
  • RIZZO Simone (Dipartimento di Scienze Umanistiche)
  • NICOTRA Marco (Dipartimento di Chirurgia Generale e Specialità Medico-Chirurgiche)
  • BOCCAFOSCHI Enrico (Dipartimento di Scienze Biomediche e Biotecnologiche)
  • TUDISCO Enrico (Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Tecnologie Avanzate "G. F. Ingrassia"
  • CACCAMESE Dario (Struttura didattica speciale di Architettura)
  • LONGHITANO Vita Valentina (Struttura didattica speciale di Lingue e Letterature straniere)
  • SPEDALIERI Giancarlo (Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali) - nominato con D.R. dell'1 febbraio 2018, n. 330
Ultima modifica: 
23/05/2018 - 17:21